16.09.2019 года состоялось открытие выставки семьи художников Бушуевых из Санкт-Петербурга «Левитановские места»

Художники Владислав Геннадьевич и Галина Борисовна Бушуевы живут и работают в Санкт-Петербурге. Владислав Бушуев, профессор Петербургской художественно-промышленной академии,  родился в Пермской области, Галина Бушуева, признанный мастер гобеленов. С нашим музеем Бушуевы сотрудничают уже не первый год. В прошлом году художники привозили интересные гобелены.

В этом году Владислав Геннадьевич и Галина Борисовна представили зрителям графику по левитановским местам. Картины полны вдохновения и реалистичности. Поражают своей глубиной и легкостью. Написана графика супругами в путешествиях по удомельскому краю. Эта выставка была создана за 2 сезона.

Выставка открыта для всех желающих с 16 сентября по 4 октября.

Для справки:

Владислав Геннадьевич Бушуев родился в 1946 году в деревне Мостовой (Пермская область). В 1970 году он окончил Ярославское художественное училище, а в 1976 году - Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В.И.Мухиной (ныне Санкт‑Петербургская Государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица). С 1979 года Владислав Бушуев - член Союза художников СССР. С 1999 года - доцент, а затем и профессор кафедры монументально-декоративной живописи Санкт‑Петербургской Государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица. В 2004 году В.Г. Бушуев награжден дипломом Российской Академии художеств за картину «Могучий Урал», а спустя два года - почетным нагрудным знаком «За выдающийся вклад в культуру Отечества». С 1966 по 2011 гг. Владислав Бушуев - участник городских, республиканских, всероссийских, международных выставок, и автор 36 персональных выставок. Произведения В.Г. Бушуева находятся в Государственном музее истории Санкт-Петербурга, выставочных центрах Москвы и Санкт-Петербурга, Ярославском художественном музее, Пермской государственной художественной галерее, Вологодской областной художественной галерее, музее «Мир воды» и других музеях, и частных собраниях в России и за рубежом.

Галина Борисовна Бушуева родилась в 1952 году в Ленинграде. В 1976 году окончила Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В.И. Мухиной (Санкт‑Петербургская Государственная художественно-Промышленная академия имени А.Л.Штиглица), с 1976 года - постоянная участница городских, республиканских, всероссийских, международных и персональных выставок. В 1982 году Г.Бушуева была принята в члены Союза художников СССР. С 2003 года она преподает в студии «Ткачество» в Санкт-Петербургском Дворце творчества юных (Аничков дворец). В 2005 году была награждена дипломом Российской Академии художеств за серию гобеленов 2003-2004 гг., в 2006 году награждена почетным нагрудным знаком «За выдающийся вклад в культуру Отечества». Произведения Г.Б. Бушуевой находятся в Музее прикладного искусства при ГСПХПА имени А.Штиглица, в выставочном центре Санкт-Петербурга, Пермской государственной художественной галерее, Вологодской галерее, Краснокамской картинной галерее и других музеях и частных собраниях.

Дмитрий Владиславович Бушуев родился в Ленинграде 1 ноября 1976 года. С 1983 года занимался в ИЗО-студии Дома пионеров Выборгского района. В 1991 года поступил в среднее художественно - педпгогическое учищили им. В.А. Серова (ныне им. Н. К. Рериха).С 1995-1997 гг. служба в армии. С 1996 участвует в выстаках Союза художников. В 1998 г. поступил в ГСПбВХА им. А. Л. Штиглица на кафедру монументально-декоративной живописи. В 1999 г. участвует в востановлении росписей храма Христа Спасителя. В 2002 г. установлен на фасаде СПбСХПУ им. Н. К. Рериха мозаичный портрет Н. К. Рериха. В 2004 году окончил с красным дипломом СПбСХПА им. А. Л. Штиглица и получил гранд "Музы Санкт-Петербурга" за дипломную работу. С 2004 - 2006 гг. проводил реставрационные работы для Валаамского монастыря.

С 2006 - 2008 гг. работает в компьютерной графике. В настоящее время работает дизайнером.