День Защитника Отечества – прекрасный повод поговорить об армии, защитниках родины, патриотическом воспитании. Именно об этом состоялся разговор на встрече, которая прошла в музее 19 февраля. На мероприятии присутствовали ребята из Бологовского колледжа. Перед ними выступили военком, Алексей Викторович Терентьев, и ветеран войны в Афганистане, Михаил Юрьевич Балтиков. Они рассказали ребятам о службе в армии, сложностях, различиях современной армии и армии советского периода. Музыкальным подарком защитникам нашей родины, настоящим и будущим, стало выступление ребят из Детской школы искусств: ансамбля гитаристов (руководитель Л.А. Молчанова) и Дмитриевой Доминики (акк. Л.А. Яковлева, рук. Т.И. Крон).