26 сентября в музее прошло мероприятие, посвященное Дню пожилого человека!

Это молодой праздник, имеющий свои особенности и интересную историю, о которой и узнали присутствующие. Гостям была рассказана информация о предпосылках появления праздника, о его символах как за рубежом, так и в России. На зарубежном изображен земной шар на белом фоне.

Вокруг шара расположены колосья пшеницы. В России символом Дня пожилых людей является изображение кисти руки в виде открытой ладони, что символизирует участие и поддержку людям старшего поколения.Интересными оказались и данные статистики о долгожителях по всему миру. Во многих странах есть люди, которые прожили более 150 лет. В России же сейчас более 2000 людей, которые отметили свой столетний юбилей.

Музыкальным подарком для гостей были выступления учеников и педагогов детской школы искусств. Звучали скрипки и виолончель в исполнении Барковой Елизаветы, Трофимовой Виктории и Разыграевой Анны с произведением "Песня тайного сада". Дуэт балалаечников в лице Мягчинова Александра и Офицеровой Алины исполнил "Наигрыши". И завершили выступления детской школы искусств трио преподавателей: Оксана Голикова, Елена Тишкова и Екатерина Епифанова с балладой "Белые ночи". Спела под гитару Елена Владимировна Цупина. А в завершении программы Ильмар Викторович Султанов исполнил две песни в унисон с гостями "Душа" и "Что так сердце растревожило".