3 августа 2019 г. город Бологое празднует сразу несколько праздников: День района, День города и День железнодорожника.

В этот день в музее прошло очень интересное мероприятие "История русского чаепития". За чашкой чая  собрались бологовцы и  гости города, которые посетили выставку декоративно-прикладного творчества "Сделано руками-сделано с любовью". Пока гости угощались вкусным и горячим чаем с пирогами и другими сладостями, ведущая интерактивной программы рассказала историю чая, о том как его правильно заваривать, правильно пить и от каких болезней исцеляет чай. Затем поиграли в викторину в стихах, гости угадывали классическое произведение, из зачитанного отрывка. Атмосфера чаепития была очень уютной и дружеской. В завершении программы звучали песни и частушки под гусли.

С праздником дорогие бологовцы и гости города!