18 мая в стенах "Городского  музея им. Н. И. Дубравицкого" прошел квест, посвященный Международному дню музеев. Квест (англ. quest), или приключенческая игра (англ. adventure game) — один из основных жанров компьютерных игр, представляющий собой интерактивную историю с главным героем, управляемым игроком. В музейной интриге  игроками выступили учащиеся 10 класса СОШ № 12. Ребятам были выданы вопросы, касающиеся истории  предметов быта города Бологое. Каждый правильный ответ представлял собой определенное число до 10. Ответив положительно на 5 вопросов, ребята должны были их суммировать, чтобы в итоге получить 1 число. В итоге получается 3 цифры, по одной с каждого зала, которые содержали в себе трехзначное число от ящика с кодовым замком. Ребята очень старались, внимательно разглядывали предметы на которых был повешен стикер с номером, содержащим правильный ответ. Если что-то не получалось, снова возвращались к вопросам и правильным ответам.  Всего участвовало 6 человек от класса и победителем этой занимательной игры стала милая и интеллектуальная девушка - ПАЗУХИНА ЕКАТЕРИНА. Каждый из участников получил символический приз за участиев в игре. Хочется отметить всех ребят  и поблагодарить за квест.