25 марта 2017 г состоялась содержательная экскурсия по городу Бологое. Новгородские экскурсанты прибыли в наш город в хороший и солнечный день, располагающий новым знаниям. Экскурсия начиналась как автобусная: от музея до Троицкой церкви, где гости города слушали интересный рассказ о том, как все зарождалось. Затем автобус остановился у современного дворца спорта (бывшего дома Путятиных) и вот отсюда началась пешеходная экскурсия, очень занимательная и интересная. Новгородцы посетили много бологовских мест, специально для них была открыта в субботний день Поминальная часовня. К извесным фактам добавилась наглядная экскурсия по залам бологовского "Городского  музея им. Н. И. Дубравицкого". Краеведческие сведения очень заинтересовали новгородских гостей, которые задавали много вопросов и с интересом рагзлядывали экспонаты. Завершением этой экскурсии был, конечно же, вокзал, который полон истории и сейчас имеет исторический внешний вид.