Каждому человеку следует знать свои корни и откуда он родом. Где как не на  экскурсии можно подчерпнуть интересные факты и события, имеющие место быть в своем городе. Город Бологое младше Москвы по годам, но старше Санкт - Петербурга и насчивает 522 года. За эти столетия много что изменилось, и  много чего произошло. Нашим старинным городом интересуются не только бологовцы, но жители других городов. 12 марта 2017 года состоялась автобусная экскурсия по городу Бологое. Из Великого Новгорода приехали люди, интересующиеся историей нашего города для которых  директор "Городского музея им. Н. И. Дубравицкого" Судакова Ирина Александровна провела от здания музея до вокзала как автобусную, так пешу экскурсию.